দাসপুরে বামপন্থী সংগঠনের দুটি ডেপুটেশন

ইন্দ্রজিৎ মিশ্র: শ্লীলতাহানির অপমানে  ২৭ জুন আত্মহত্যা করেছিল দাসপুর-২ ব্লকের বিষ্ণুপুরের এক কিশোরী।  আজ দাসপুর -২ ব্লকে ভারতের ছাত্র ফেডারেশন ও সারা ভারত গণতান্ত্রিক মহিলা সমিতির অভিযোগ, তৃণমূল ও বিজেপি ওই ঘটনাটিকে কিশোরীর বাড়িতে সালিশি সভার মাধ্যমে চেপে দেওয়ার ব্যবস্থা করেছিল। সেজন্য্ই ছাত্রীটি আত্মহত্যা করে।   তৃণমূল ও বিজেপি সহ অভিযুক্তদের উপযুক্ত শাস্তির দাবিতে আজ ২ জুলাই  দাসপুর থানায় ও দাসপুর-২ বিডিও অফিসে বামপন্থী ছাত্র-মহিলা সমিতি  স্মারকলিপি দেয়। বিকেলে সোনাখালী বাজারে মিছিল প্রতিবাদ মিছিল করে।  উপস্থিত ছিলেন মহিলা সমিতির জেলা সম্পাদিকা গীতা হাঁসদা,পাপিয়া সরকার,বেলা চক্রবর্তী ও স্মৃতিকনা বুড়াই সহ ছাত্র নেতা শুভংকর ব্যানার্জী,সৌমেন বেরা,  সুনীত কুলভি প্রমুখ।
অন্যদিকে আম্ফান ক্ষতিগ্রস্তদের তালিকা প্রকাশ, আমফান ঝড়ের ত্রাণ নিয়ে দুর্নীতি দলবাজির বন্ধ করা, পরিযায়ী শ্রমিকদের বিশেষ কুপনে রেশন  নিয়ে দুর্নীতি ও দলবাজি বন্ধ করা, পরিযায়ী শ্রমিকদের জব কার্ডে কাজ দেয়া সহ বিভিন্ন দাবির ভিত্তিতে আজ রাণীচক গ্রামপঞ্চায়েতে সারাভারত কৃষকসভার পক্ষ থেকে স্মারকলিপি দেওয়া হয়। প্রতিনিধি দলে ছিলেন কৃষক নেতৃত্ব মনোরাঞ্জন খাটুয়া, অন্নদা শংকর মন্ডল, দিলীপ সামন্ত, রবীন্দ্রনাথ দোলই ও যুবনেতা দিলীপ বেরা প্রমুখ। স্মারকলিপি প্রদানের আগে বিক্ষোভ জমায়েতে বক্তব্য রাখেন রণজিৎ পাল, ধ্রুব শেখর মণ্ডল প্রমুখ।

ঘাটাল মহকুমার সমস্ত আপডেট তে যুক্ত হন আমাদের সাথে!

‘স্থানীয় সংবাদ’ •ঘাটাল •পশ্চিম মেদিনীপুর-৭২১২১২ •ইমেল: [email protected] •হোয়াটসঅ্যাপ: 9933998177/9732738015/9932953367/ 9434243732 আমাদের এই নিউজ পোর্টালটি ছাড়াও ‘স্থানীয় সংবাদ’ নামে একটি সংবাদপত্র, MyGhatal মোবাইল অ্যাপ এবং https://www.youtube.com/SthaniyaSambad ইউটিউব চ্যানেল রয়েছে।