এই মুহূর্তে ক্রীড়া/অনুষ্ঠান অন্যান্য সাহিত্য সম্পাদকীয় নোটিশবোর্ড

E-Paper

বিদ্যাসাগরের ঘাটালেই বানান বিভ্রাটে বর্ণপরিচয় স্রষ্টা

Published on: November 21, 2019 । 8:56 PM

বিদ্যাসাগরের ঘাটালেই বর্ণপরিচয় স্রষ্টা ঈশ্বর চন্দ্র বিদ্যাসাগরের বানানে বড়সড় ভুল। সে ভুল এক বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যাবার পথ নির্দেশ করা হোডিংয়ে। শুনতে অবাক লাগলেও এ ঘটনা ঘাটাল মহকুমা এলাকার বড়দা দিয়ে খড়ার হয়ে বিদ্যাসাগরের জন্মভিটা বীরসিংহ যাবার পথেই এক বেসরকারি কলেজের সম্মুখের।

খড়ার যাবার পথে মারিচ্যায় রাস্তার বামদিকে ওই কলেজ আর রাস্তার ডান পাশেই সেই কলেজে যাবার পথ নির্দেশ করা হোডিং। হোডিং এ বিদ্যাসাগরের ইংরেজি বানান ISWAR হওয়ার কথা কিন্তু লেখা ISWR আর এতেই চোখ ছানাবড়া হচ্ছে পথ চলতি লেখাপড়া জানা এলাকাবাসীদের।

যদিও আদৌ ওই হোডিং কলেজের লাগানো কিনা সে বিষয় যাচাই করেনি স্থানীয় সংবাদ।

নিউজ ডেস্ক

‘স্থানীয় সংবাদ’ •ঘাটাল •পশ্চিম মেদিনীপুর-৭২১২১২ •ইমেল: [email protected] •হোয়াটসঅ্যাপ: 9933998177/9732738015/9932953367/ 9434243732 আমাদের এই নিউজ পোর্টালটি ছাড়াও ‘স্থানীয় সংবাদ’ নামে একটি সংবাদপত্র, MyGhatal মোবাইল অ্যাপ এবং https://www.youtube.com/SthaniyaSambad ইউটিউব চ্যানেল রয়েছে।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now