এই মুহূর্তে ক্রীড়া/অনুষ্ঠান অন্যান্য সাহিত্য সম্পাদকীয় নোটিশবোর্ড

E-Paper

বঙ্গবাসী ক্রিকেট অ্যাকাডেমির দাপুটে জয়: ৯ উইকেটে পরাস্ত মেদিনীপুর DSA

Published on: April 1, 2026 । 5:27 PM

সন্দীপ মাইতি, অতিথি সাংবাদিক, ‘স্থানীয় সংবাদ’: সিএবি (CAB) পরিচালিত মর্যাদাপূর্ণ অম্বর রায় সাব-জুনিয়র ক্রিকেট টুর্নামেন্টে দুর্দান্ত জয় তুলে নিল ঘাটালের বঙ্গবাসী ক্রিকেট অ্যাকাডেমি। মেদিনীপুর ডিএসএ (Midnapore DSA)-কে ৯ উইকেটের বিশাল ব্যবধানে হারিয়ে মাঠ ছাড়ল তারা। বোলিং ও ব্যাটিং—উভয় বিভাগেই মেদিনীপুরকে কার্যত দিশেহারা করে দেয় ঘাটালের এই ক্লাবটি।
ম্যাচের সংক্ষিপ্ত বিবরণ: টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় মেদিনীপুর ডিএসএ। কিন্তু বঙ্গবাসী ক্রিকেট অ্যাকাডেমির বোলারদের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ের সামনে তারা দাঁড়াতে পারেনি। ২৩.৫ ওভারে মাত্র ১১৭ রানেই গুটিয়ে যায় মেদিনীপুরের ইনিংস। বঙ্গবাসীর বোলারদের মধ্যে সবচেয়ে সফল ছিলেন রক্তিম বাগ। তিনি ২ ওভার বল করে মাত্র ১২ রান দিয়ে তুলে নেন ২ উইকেট। এছাড়া সম্পত চ্যাংদার, বিট্টু মল্লিক, আনিশ খান, আয়ুষ পাত্র, সৌম্য মাইতি এবং অধিনায়ক ঋতব্রত চট্টোপাধ্যায় প্রত্যেকেই একটি করে উইকেট দখল করেন। ঋতব্রত ১ ওভার বল করে কোনো রান না দিয়ে ১ উইকেট নিয়ে মেদিনীপুরের ওপর চাপ বজায় রাখেন।
সহজ জয় বঙ্গবাসীর: ১১৮ রানের লক্ষ্যমাত্রা তাড়া করতে নেমে বঙ্গবাসী ক্রিকেট অ্যাকাডেমি অত্যন্ত আক্রমণাত্মক মেজাজে খেলা শুরু করে। মাত্র ১৪.১ ওভারেই ১ উইকেট হারিয়ে ১২২ রান তুলে ম্যাচ জিতে নেয় তারা। রক্তিম বাগ বল হাতে ভেলকি দেখানোর পর ব্যাট হাতেও ঝড় তোলেন তিনি। মাত্র ১৩ বলে ৩টি চার ও ৩টি ছক্কার সাহায্যে ৩৬ রান করে অপরাজিত থাকেন। তার স্ট্রাইক রেট ছিল নজরকাড়া ২৭৬.৯২। সায়ন দিন্দা  ওপেনিংয়ে নেমে ২৩ বলে ১৯ রান করে রান আউট হন। দেবেশ দিন্দা  দলের জয় নিশ্চিত করতে তিনি ৫৪ বলে ২১ রান করে অপরাজিত থাকেন।
অতিরিক্ত রান হিসেবে বঙ্গবাসী পায় ৪৬ রান, যা তাদের জয়কে আরও ত্বরান্বিত করে। বঙ্গবাসী ক্রিকেট অ্যাকাডেমির এই দাপুটে পারফরম্যান্স টুর্নামেন্টের পরবর্তী পর্যায়ে তাদের আত্মবিশ্বাস অনেকটাই বাড়িয়ে দিল।   বঙ্গবাসী ক্রিকেট অ্যাকাডেমি ৯ উইকেটে জয়ী।

অতিথি সাংবাদিক

আপনিও ঘাটাল মহকুমার যে কোনও খবর পাঠিয়ে আমাদের এখানে লিখতে পারেন। যোগাযোগ:9732738015 •ইমেল:[email protected]