এই মুহূর্তেক্রীড়া/অনুষ্ঠানঅন্যান্যসাহিত্যসম্পাদকীয়নোটিশবোর্ড

E-Paper

চন্দ্রকোণায় অল বেঙ্গল টেলি টাওয়ার্স ওয়ার্কার্স ফেডারেশনের উদ্যোগে কর্মীদের সমস্যা নিয়ে সভা অনুষ্ঠিত হল

Published on: July 8, 2021 । 9:09 PM

নিজস্ব সংবাদদাতা, স্থানীয় সংবাদ, ঘাটাল: অল বেঙ্গল টেলি টাওয়ার্স ওয়ার্কার্স ফেডারেশনের উদ্যোগে চন্দ্রকোণা টাউন বাস স্ট্যান্ড অফিসের সামনে আইএনটিটিইউসি এর অফিসে গতকাল ৭ জুলাই বুধবার টাওয়ার্স কর্মীদের নিয়ে একটি সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় উপস্থিত ছিলেন ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক শেখ আহমদ উল্লা, অরুণ রানা ও শ্রীকান্ত কদম সহ অন্যান্য নেতৃত্ববৃন্দরা। জানা যায়, এই সভা থেকে ভার্চুয়ালি পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার আইএনটিটিইউসি-এর মাননীয় সভাপতি নির্মল ঘোষ ও জেলা টাওয়ার ইউনিটের সভাপতি জহর পাল টাওয়ার কর্মীদের সমস্যাগুলি তুলে ধরেন। ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক শেখ আহমদ উল্লা কর্মীদের সমস্যাগুলি নিয়ে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় আন্দোলন করার নির্দেশ দেন বলে জানা গেছে। এদিনের কর্মীসভায় মূলত ভাস্কর সোলার নামক টাওয়ারের ভেন্ডার কোম্পানির কর্মীদের সমস্যাগুলি নিয়ে আলোচনা হয়, যার মূল কোম্পানির নাম ইন্দাস টাওয়ার লিমিটেড। কর্মীদের সমস্যাগুলি হল করোনার অতিমারি অবস্থাতেও কর্মীদের দুমাস বেতন দেওয়া হয়নি। কর্মীদের দীর্ঘদিন কোন পে স্লিপ প্রদান করা হয়নি। পি এফ সংক্রান্ত নানাবিধ সমস্যা রয়েছে, ইএসআই সংক্রান্ত নানা প্রকার সমস্যা আছে। অনেক কর্মীকে কর্মী হিসেবে কোন পরিচয় পত্র দেওয়া হয়নি। সবচেয়ে বড় কথা এহেন অনিশ্চয়তার মাঝখানে ওই কোম্পানি মূল কোম্পানি ইন্দাস টাওয়ার লিমিটেডের নির্দেশে অন্য একটি ভেন্ডর কোম্পানিকে তথা ওয়েলকিন টেলিকম প্রাইভেট লিমিটেড কোম্পানিকে সমস্ত দায়িত্বভার তুলে দিতে চাইছেন।

কর্মীরা বলেন, সংগঠন এবং কর্মীদের সাথে কোন বৈঠক ছাড়াই এই হস্তান্তর আমরা এস্টাবলিশমেন্ট অ্যাক্ট অনুযায়ী আইন বিরুদ্ধ বলে মনে করি। সংগঠনের নির্দেশ অনুযায়ী বঞ্চিত কর্মীরা কর্মবিরতি পালন করতে বাধ্য হয়েছেন। এই নীতিগত ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনকে আইএনটিটিইউসি এর জেলা সভাপতি নির্মল ঘোষও সমর্থন জানিয়েছেন। এই সমস্যাগুলির কথা তৃণমূল কংগ্রেসের পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা সভাপতি অজিত মাইতিকেও সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে। যতদিন কোম্পানিগুলি কর্মীদের সমস্যা গুলি নিয়ে সংগঠন ও কর্মীদের সম্মিলিত বৈঠকের মাধ্যমে সমাধান না করবে ততদিন পর্যন্ত বঞ্চিত, লাঞ্চিত কর্মীদের এই নীতিগত কর্মবিরতি আন্দোলন চলবে।

 

নিউজ ডেস্ক

‘স্থানীয় সংবাদ’ •ঘাটাল •পশ্চিম মেদিনীপুর-৭২১২১২ •ইমেল: [email protected] •হোয়াটসঅ্যাপ: 9933998177/9732738015/9932953367/ 9434243732 আমাদের এই নিউজ পোর্টালটি ছাড়াও ‘স্থানীয় সংবাদ’ নামে একটি সংবাদপত্র, MyGhatal মোবাইল অ্যাপ এবং https://www.youtube.com/SthaniyaSambad ইউটিউব চ্যানেল রয়েছে।

পড়তে ভুলবেন না

জেলায় প্রথম দাসপুরের অয়ন, এবার যাবে রাজ্যস্তরে শ্রীকান্ত ভুঁইয়া, স্থানীয় সংবাদ, ঘাটাল: দাসপুর-১ ব্লকের তিয়রবেড়িয়া জগন্নাথপুর ত্রৈলোক্য রমনাথ উচ্চ বিদ্যালয়ের সপ্তম শ্রেণির ছাত্র অয়ন কুমার শী অ্যাথলেটিক্সের অনূর্ধ্ব-১৪ বিভাগে Discus Throw ও Javelin Throw ইভেন্টে জেলাস্তরে প্রথম স্থান অধিকার করেছে।বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক গৌতমকুমার সাউ জানিয়েছেন, জেলা স্তরে সাফল্যের পর আগামী ১০ থেকে ১২ অক্টোবর কলকাতার সল্টলেক স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত রাজ্যস্তরের প্রতিযোগিতায় অংশ নেবে অয়ন।

রাজ্যস্তরের যোগাসনে সাফল্য, জাতীয় স্তরে ডাক পেল ঘাটালের তিন পড়ুয়া

চন্দ্রকোণায় গান্ধী-শাস্ত্রীর জন্মজয়ন্তী উদযাপন

রাজ্য সরকারের ‘সারথি’ প্রকল্পের সাইকেল বিতরণ শুরু হল

জাতীয় স্কুল গেমসে সোনামুই হাইস্কুলের দুই ক্রীড়াবিদ, ৪ অক্টোবর মেদিনীপুরে লড়াই অরূপ-কমলের

সিআইএল কাপ: ঘাটালে জোনাল পর্বে জায়গা করে নিল বসন্তপুর একাদশ ও চকমকরামপুর মহিলা ক্লাব