এই মুহূর্তে ক্রীড়া/অনুষ্ঠান অন্যান্য সাহিত্য সম্পাদকীয় নোটিশবোর্ড

E-Paper

দুর্গোৎসব পেরিয়ে দীপাবলি, মেলেনি বেতন ক্ষীরপাই পৌরসভায় পড়ল তালা

Published on: October 22, 2019 । 8:18 PM

তনুপ ঘোষ:পুজোর মরসুমে বেতন না মেলায় ক্ষোভে পৌররসভার অস্থায়ী কর্মীরা। কয়েকদিন বাদেই দীপাবলি তারপর ভাতৃদ্বিতীয়া, এদিকে এখনো মেলেনি বেতন ও পুজোর বোনাস, তাই পৌরসভার মূল গেটে তালা দিয়ে বিক্ষোভে সামিল হল, পৌরসভার অস্থায়ী কর্মচারীরা।

ঘটিনার খবর পেয়ে দ্রুত পৌরসভার হাজির হয়ে পৌরসভার চেয়ারম্যান ও পৌর কর্মীরা বকেয়া বেতন মেটানোর অশ্বাস দিলে অবরোধ অবশ্য উঠে যায়।

ঘটনাটি পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার ক্ষীরপাই পৌরসভার। জানাযায় পুজো শেষ হয়ে গেলেও ক্ষীরপাই পৌরসভার অস্থায়ী অস্থায়ী কর্মীরা পাননি সেপ্টেম্বর মাসের বকেয়া বেতন ও পুজোর বোনাস। এর জেরেই আজ অস্থায়ী কর্মীরা পৌরসভার গেটে তালা দিয়ে বিক্ষোভ দেখায়।

অস্থায়ী কর্মী মক্কেল হাঁসদা, দিলিপ মিদ্যারা বলেন, সারা বছর কাজ করার পর, পুজোর বোনাসের আশায় থাকি, কিন্তু এই বৎসর দুর্গা পুজো পেরিয়ে গেলেও এখনো পুজোর বোনাস ও সেপ্টেম্বর মাসের বেতন দেয়নি পৌরসভা, কর্তৃপক্ষের কাছে জানিয়েও কাজ হয়নি।

যদিও এই বিষয়ে ক্ষীরপাই পৌরসভার চেয়ারম্যান দূর্গাশঙ্কর পান বলেন, সেপ্টেম্বর মাসের বকেয়া বেতন দেওয়া হয়নি সঠিক, কিন্তু কয়েক দিনের মধ্যেই তা দিয়ে দেয়া হবে, আজ একটা সমস্যা হয়েছিল উভয়পক্ষ বসে সমাধান হয়েগেছে। যদিও এই ঘটনায় অস্থায়ী কর্মীদের কাজ বন্ধ থাকার ফলে সমস্যায় ওয়ার্ড বাসী।

সৌমেন মিশ্র

পাঠকের কাছে তথ্য ভিত্তিক সত্য সংবাদ পৌঁছে দেওয়াই আমার দায়িত্ব। মোবাইল-৯৯৩২৯৫৩৩৬৭